О звучании глюкофона

Июль 27, 2020

Звук глюкофона совершенен: любой лепесток барабана настраивает на волну медитации. Возможно поэтому этот музыкальный инструмент используют различные студии йоги вместо отвлекающих звуковых дорожек. Один из вариантов использования глюкофона: шавасана - расслабление лежа на полу после различных разогревающих асан. Снять напряжение, как психическое, так и физическое, поможет ряд звуков на барабане с помощью палочек или пальцев рук. Каждый мастер настраивает глюкофон по своему усмотрению. Медитативный эффект усиливается с помощью уютной обстановки: свечи, приглушенный свет в зале и теплый плед для клиента.

Важно помнить, что шавасана - не просто чуткий сон на полу. Попробуйте сохранять сфокусированность ума. Психоаналитик Фрейд писал, что лежать на полу - значит чувствовать абсолютную свободу. Именно поэтому необходимо осознавать внутренние изменения и ощущения, которые происходят в этот момент. 

Музыка и йога - совершенный дуэт, который помогает успокоить ум, и глюкофон удачно вписывается в эту гармоничную практику.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
  • Товары из каталога Интернет-Магазина