Новинка! Варенье из жёлтой малины

Март 10, 2022

Варенье из жёлтой малины - редкое и весьма ценное лакомство, которое мы создали специально для тех, кто устал от приевшихся вкусов и хочет испробовать нечто «эдакое». Эти солнечные ягоды по-настоящему удивляют не только цветом, но и вкусом - они более сладкие и менее кислые, чем традиционная красная малина.

Но главное преимущество варенья из желтой малины - его можно употреблять детям, беременным и кормящим женщинам и даже аллергикам!  Всё дело в том, что в желтой ягоде содержится гораздо меньше антоцианов (красящих веществ), которые вызывают аллергические реакции. 

В ягодах желтой малины много фолиевой кислоты (витамина В9), которая способствует укреплению иммунитета, благотворно воздействует на кроветворную систему и выводит накопленные токсины. Кроме того, желтая ягода обладает теми же свойствами, что и красная: помогает при простуде.

В желтой малине содержится большое количество калия. Роль калия в организме - поддерживать нервную систему, нормализовать артериальное давление и уровень сахара в крови. Таким образом, выявляется еще одно важное свойство варенья из желтой малины - его можно употреблять людям, страдающим сахарным диабетом. 

Ещё один приятный бонус: в ягодах желтой малины много дубильных веществ, которые способствуют выведению из организма различных токсинов и ядовитых солей тяжелых металлов. 

Ну, и самое приятное напоследок - варенье из ягод желтой малины подарит вам минуты истинного удовольствия за чашечкой чая в кругу близких и друзей.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
  • Товары из каталога Интернет-Магазина