Домашнее варенье из сосновой шишки

Апрель 6, 2022

Представьте сейчас, что вы находитесь в сосновом лесу. Вокруг тишина, спокойствие, воздух наполнен ароматом хвои. Вы чувствуете, как ваши легкие очищаются от пыли и загрязнений, которыми наполнен воздух городов. Это «работают» фитонциды.

Люди издавна научились использовать уникальные свойства сосны для профилактики и лечения многих заболеваний. В составе хвои, шишек и даже сосновой древесины находится большое количество фитонцидов, которые убивают патогенные бактерии и играют важную роль в укреплении иммунитета. Фитотерапия сосновым воздухом широко используется во всем мире при лечении болезней дыхательной системы.

Но не только сосновый воздух способен вернуть здоровье и тонус организму. Возьмем, например, сок, который выделяется из надрезов на коре сосны. Он называется живицей. Это очень мощное противомикробное средство, которое широко используется в медицинских целях для заживления глубоких ран, ожогов, для лечения воспалительных заболеваний кожи. Его активно добавляют в БАДы и в косметологические средства.

Целебной силой обладают и сосновые шишки. Издавна сосновые шишки применялись для приготовления целебных отваров и «живичного меда» - варенья из молодых зеленых сосновых шишечек. Вкуснейшее варенье от компании «Добродед» с волшебным ароматом хвои — самое настоящее подспорье в лечении бронхо-легочных заболеваний, авитаминоза, оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, используется как желчегонное и мочегонное средство. 

Его принимают несколько раз в день по две-три чайные ложки с травяным чаем из липы, душицы, мяты и других растений. Для детей разовую дозу стоит уменьшить до одной чайной ложки. 

Для компании «Добродед» очень важно, чтобы наш продукт приносил максимальную пользу покупателю. Шишки для варенья собраны в нужное время и в нужном месте – в экологически здоровых сосновых лесах Карелии. Поэтому варенье из сосновых шишек не только очень вкусное, но и полезное.

В нашем интернет-магазине вы найдете разные варианты варенья из сосновой шишки: классическое, с кедровыми орешками, весовое и т.д.

https://dobroded.ru/varenie/varene-iz-sosnovyh-shishek/

https://dobroded.ru/varenie/domashnee-varene/varene-iz-sosnovoy-shishki-s-pechenymi-kedrovymi-oreshkami-485-gr./

https://dobroded.ru/varenie/varene-vesovoe-iz-sosnovoy-shishki-premium/

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
  • Товары из каталога Интернет-Магазина