Что такое гриб ЧАГА и чем он полезен

Апрель 4, 2022

Можно только удивляться тому, насколько природа Карелии богата своими дарами! Даже в неприглядных на первый взгляд грибах, которые паразитируют на деревьях, содержится большое количество полезных для человека веществ. Речь идет о березовой ЧАГЕ.

Чага представляет из себя нарост на стволах берез, который образуется в результате повреждений на коре, паразитирует от 10 до 20 лет и, в конечном итоге, приводит к гибели растения.

Несмотря на такую характеристику, этот гриб очень полезен для человека. Его использовали для лечения различных кожных заболеваний в восточной медицине. На Руси делали отвар из чаги и лечили им болезни желудка и кишечника.

На сегодняшний день состав чаги мало изучен, но всё же есть исследования ученых, которые показывают эффективность свойств гриба при лечении серьёзных заболеваний. Например, опыты на животных показали, что большинство раковых опухолей рассасываются при длительном применении препаратов с экстрактом чаги.

Важно! Не стоит надеяться только на чагу и отказываться от медикаментозного лечения.

Гриб имеет сложный биохимический состав, который включает себя органические кислоты, дубильные вещества, флавоноиды, алкалоиды, кумарины, липиды, а также запасы железа, кальция, мания, цинка, кремния, марганца, калия, меди.

Рецепт приготовления полезного напитка достаточно прост: на стакан горячей воды 1 чайная ложка сушеного гриба чаги, настаивать 35-40 минут. Продукт готов к употреблению. Рекомендуется пить за полчаса до еды, не более 2-х раз в сутки. Также настой можно применять для обработки ран с антисептической и ранозаживляющей целью.

В нашем интернет-магазине вы найдете дробленный гриб чагу в фасованном и весовом вариантах, а также в сочетании с иван-чаем.

https://dobroded.ru/griby-i-ovoschi/griby-sushenye/grib-chaga-sushenyy-droblennyy-100-gr./

https://dobroded.ru/griby-i-ovoschi/griby-sushenye/grib-chaga-berezovyy-sushenyy-10-kg./

https://dobroded.ru/econapitki/ivan-chay/ivan-chay-listovoy-fermentirovannyy-s-chagoy-50-gr./

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
  • Товары из каталога Интернет-Магазина