Чем полезен кисель?

Июль 14, 2020

Сразу следует отметить, что полезен кисель натуральный, сваренный в домашних условиях, а не приготовленный из концентрата, купленного в магазине.

Основой домашнего продукта служит крахмал, картофельный или кукурузный. Поэтому и получается оригинальный, вкусный и питательный кисель. Но польза его не в питательности, а в некоторых особенных свойствах продукта.

Полезные свойства:

* Вязкая консистенция оказывает обволакивающее действие на стенки желудка.

* Кисель хорошо помогает при желудочно-кишечных расстройствах.

* Продукт помогает бороться с воспалительными процессами в желудке.

* В нем содержится холин, который помогает регулировать жировой обмен и содержание в крови холестерина.

* Употребление в пищу киселя очень хорошо сказывается на работе кишечника. Продукт богат клетчаткой, которая улучшает работу системы пищеварения, помогает очистить организм от токсинов.

* Летицин, содержащийся в продукте, помогает понизить холестерин в крови.

* В киселе содержится метионин, который положительно воздействует на функционирование поджелудочной железы.

* Продукт богат витаминами, необходимыми для здоровья человека. В первую очередь это витамины группы В, РР и витамин А в большом количестве.

А самое главное полезное свойство продукта - это способность нормализовать кислую среду организма. Поэтому людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта надо обязательно включить кисель в свой рацион питания.

Как видите, кисель не только оригинальный и вкусный, но и полезный для здоровья продукт. Обязательно включите его в свой рацион питания.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв
  • Товары из каталога Интернет-Магазина